Неспокойная ночь

Звёздное небо, светло - полнолуние.
Я вылетаю гулять на метле.
Тихо, лишь филины жалобно гукают.
Иней на грязной подмёрзшей земле .
К северу грохнуло, несколько выходов.
Линия фронта грохочет во тьме.
Я под луной собираюся с мыслями:
Это война, или кажется мне?
Вспышек не видно, но гром разливается
С севера к югу, сильней и сильней!
То ли враги так опять развлекаются,
То ли "ответка", ну, штабу видней!
В угол метлу. Дома кошка ( не чёрная),
Час или два ещё можно поспать.
Эх вы, вражины же вы непутёвые,
Сколько вам можно по людям стрелять?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →