Про дружбу

Для одних любовь - это мед,
Для других - испытание страшное,
На любовь не каждый пойдёт,
Но о любви говорить станет каждый:

-Вы так страстно даёте советы
А сами любили вы, ну?
Чего вы молчите? Ответьте!

-Э... Ну... Любил я одну.

-Только одну? Ни за что не поверю
И до сих пор вы преданы ей?
Чего вы молчите? Отвечайте скорее!

-Ну и с другой было несколько дней...

-И это любовь по вашему, друже?
Не удивлюсь если будет кто-то ещё.
Вон! Такой человек мне не нужен.

-Видимо зря я пришёл...
Погодите, про дружбу могу дать совет
У вас будет время послушать?

-Я всё сказал, времени нет

-Но это про вашу подружку!

-Вы, паршивые люди!
Перестаньте во всё горло орать.
Между мужчиной и женщиной дружбы не будет,
А если и будет, то минут так на пять,
Пока он её не полюбит,
А она его не пошлёт.
Так любовь жизни и губит,
А вы говорите, что любовь - это мед.


Рецензии
Вы следователь может?😊
Или судья? Советчик, может?

Валерий Бураков   04.06.2026 09:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →