Мы вновь откроемся для счастья

Снега осели, помрачнели -
Неужто время уходить?
Мы осенью зимы хотели,
Теперь спешим её забыть.

Гирлянды с ёлок обдираем,
Морозы гоним со двора,
В дорогу зиму собираем,
Ей уходить уже пора.

Через неделю запылают
Наряды матушки-зимы,
Всё ждёт весну, сугробы тают
И вместе с ними таем мы.

Мы вновь откроемся для счастья,
И замелькают вновь грачи.
Мы снова над собой не властны
И снова зазвенят ручьи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →