Грустный Снеговик

Жил весёлый Снеговик.
Ростом был он невелик.
Дети с радостью слепили
И заботой одарили.

Он встречает всех детей
Словно дорогих гостей.
С ними песни он поёт,
Дружно хоровод ведёт.

А сегодня Снеговик
Опечален… взор поник.
Явно, что-то приключилось,
Может быть, беда случилась?

- «Друг родной наш, Снеговик!
Что грустишь? Совсем ты сник!
Может, кто-нибудь обидел?
Или сон плохой увидел?»

Отвечает Снеговик:
«Опечалился я вмиг…
Солнце нежно согревает,
Снег во мне тихонько тает.

Подо мной уже вода –
Исчезаю навсегда!»
- «Не печалься, друг наш милый!
Через год придут вновь силы!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →