Если завтра война

Л.

Давай поговорим-ка о войне.
О том,что,может быть,и очень скоро
Придётся жить иначе,по-другому,
Твоим друзьям,семье,тебе и мне.

Забьется сердце и подскочит пульс, 
Картинки промелькнут перед глазами,
И страшно станет,что случится с нами.
И закричу:Боюсь,боюсь,боюсь!

Так,может,просто нужно быть мудрей.
Что будет-что ж,пускай оно приходит.
Сейчас же ничего не происходит.
А жизнь твоя,да и моя проходит
В потоке этих грязных новостей!


Рецензии
Тема вечная.... И говорить об єтом не хочется, но приходится.... Увы........
Впечатляет Ваше произведение!

Артур Грей Эсквайр   18.02.2022 00:05     Заявить о нарушении
Спасибо. Об этом можно говорить только: этого не будет, потому что этого не может быть никогда.

Тамара Полякова 4   18.02.2022 06:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →