Воробьи ждут весну

"Чик-чирик, да чик -чирик "
Воробьи подняли крик.
Чистят пёрышки свои
В луже маленькой они.

Моют лапки, моют нос,
Им не страшен стал мороз.
Кот застыл от удивленья :
" Это что за представленье ? "

Светит солнышко с небес,
Чутко дремлет старый лес.
И ликуют воробьи :
" Я живой ! " -кричат они .


Рецензии
Тёплое, живое стихотворение. Деткам, думаю, нравится. С уважением и пожеланием здоровья и всех благ,

Наталья Вишневецкая   17.02.2022 18:22     Заявить о нарушении
Наталья, благодарю Вас ! Очень приятно...С теплом : Валентина.

Валентина Образцова   18.02.2022 09:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →