С утра был март

С утра был март и солнышком сиял
А к вечеру февраль метелью разыгрался
И мокрым снегом весело бросал,
Он, наконец, своей поры дождался.
А март ушёл к себе и загрустил,
Метель ему не по душе обычно,
С морозом он уж издавно дружил,
А вот с метелью как-то непривычно.
Февраль льёт слёзы, скоро уходить,
Он не успел,мятежный,разгуляться
И снегопадом с вьюгой покружить,
И от души снежками наиграться.
С утра был март и солнышком сиял,
Казалось, что весна уже приходит,
А к вечеру февраль, не выдержав, восстал
И мокрым снегом всё вокруг заносит.


Рецензии
Чудесные стихи, Галина! Все ждём весну, но зима просто так не сдаётся! Согласна с Вами! Хорошего Вам настроения!
С теплом,

Агния Андреева   17.02.2022 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Агния. Едва ли зима уйдёт без боя.Февраль ещё развернётся. Доброго Вам вечера!

Игала   17.02.2022 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →