Навсегда без мамы...

За закрытыми дверями,
Пахнет красным борщечком!
Самый вкусный борщик- мамин!
Чтобы с салом, с чесночком!

Из открытого окошка
Слышно: жарятся котлетки,
Там толченая картошка,
Да селёдка из газетки.

За закрытыми дверями
Жизнь девичия идёт.
Слышу голос, голос мамин,
Он меня домой зовет.

Я в открытое окошко,
Крикнуть мамочке хочу,
Погулять ещё немножко,
Пять минуток и приду.

Только нет её в окошке...
И за дверью её нет...
Моей мамы нету больше.
Очень много...
много лет.

.

(фото с интернета)


Рецензии
Наталия, строки взволновали. Всем близка эта тема - родители исключительно дорогие люди. Моя мама, ей девятый десяток, здравствует, а вот отца не стало около месяца назад.
Растрогали этим стихотворением, напомнили детство...

Юрий Бовинский   28.02.2022 07:49     Заявить о нарушении
Юрий, соболезную Вашему горю...

Сенченко Наталия   07.03.2022 02:30   Заявить о нарушении
Спасибо.

Юрий Бовинский   16.03.2022 05:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →