Мы часто смотрим в этот мир со стороны себя

Мы часто смотрим в этот мир со стороны себя.
Не думаем, что хорошо, что плохо, что нельзя.
Мы строим мир, где на других нам, в общем-то, плевать,
И мы хотим лишь одного – ступенью выше стать.

Но по счетам будем платить за то, с чем жили тут,
Старались свет мы в мир нести, мечтать, любить, творить,
Или мы жили для себя, - богатство, деньги, власть, -
До самой сути, до конца была лишь эта страсть.

Но что-то есть, что обмануть совсем никак нельзя…
Не лучше ль жить, чтоб суть Творца была у нас, друзья?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →