Спящий город

В спящем городе и воздух не колышется,
Тишину стараясь сохранить.
В спящем городе зимой так просто дышится,
И так сложно город разбудить.
Спящий город беззащитным кажется,
Спит в уюте сонных фонарей,
 Мне таким он даже больше нравится
Неприступной робостью своей.
Спящий город, он сейчас заснеженный,
Скоро он очнётся от зимы,
Сбросит одеяло, сложит бережно,
Будет ждать явления весны.
И уже потом, от сна разбуженный,
Первозданной красотой маня,
Словно в глубину веков погруженный
И такой далёкий от меня…


О моём родном городе Санкт-Петербурге


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →