Предчувствие весны
В снежном сахаре вишня в саду.
Мы на лучшее будем надеяться,
Осторожно ступая по льду.
А иначе осколки хрустальные
Разлетятся в угоду ветрам.
В эти тёмные ночи печальные
Не поверим обманчивым снам.
А пурга и ликует, и вертится,
И безрадостны, тусклы тона.
Нам с любовью волшебною встретиться
Непременно поможет весна.
Вьётся быстро тропиночка змейкою,
Белый лебедь, он с чёрным всегда.
И пускай над судьбою-злодейкою
Не погаснет удачи звезда.
Пусть зима безрассудно куражится,
Жемчугами венчает луну.
И не только одной мне всё кажется,
Вскоре встретим мы нашу весну!
Татьяна Корбут
Свидетельство о публикации №122021500923
Чудесный стих, ожидание весны,
как чуда пробуждения природы,
славно, проникновенно!!!
С теплом и лаской1
Валентина.
Валентина Михайловна Преображенс 01.05.2026 09:48 Заявить о нарушении
Валентина.
Валентина Михайловна Преображенс 01.05.2026 10:07 Заявить о нарушении
