Душам людским тоже нужно иметь друзей

Синичка у меня в душе
Свила гнездо , как раз под осень
Ей захотелось зимовать в моём тепле
И получать всё , что захочет

Щебечет там себе , зима вкруг лютая
Я крошки , когда ем , крошу на грудь
Она мне в сердце клюнет - не забудь
Что я - твоя и "тута " я 
А я ей - не забуду , как-нибудь

Когда я пью коньяк - ей наливаю молочко
Так пьянствуем вдвоём мы в холод стужий
Я ощущаю себя богом , что ещё
Кому-то в этой жизни нужен

Она мне отвечает своим соло
Чирикает фью- фью ( рифмуется с "люблю")
Так коммунально с ней живём - я полуголый
Она вся в пёрышках и любит терафлю

Её зову я - ДЕВОЧКА МОЯ
Она гордится этим званьем
И мою душу охраняет от дерьма
Клюёт всё то , что меня ранит

-Как ты живёшь в душе , моя синичка ?
-Мне в ней тепло .А главное - защитно
-Быть может , покрошить на грудь клубничку ?
-Я буду рада , словно порох спичке

Душа не может быть , как парус , одинокой
Ей нужен друг .
Вроде синички у меня
Жизнь наша может быть плохой и колченогой
Но лучше жить её с друзьми впополам

2022г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →