Ничему не научились

 Слышим снова день от дня,
 Только горестные вести,
 Слышим как идёт грызня,
 С подготовкой к кровной мести.

 Позабыли кукловоды,
 Как народы истребляли,
 Как свирепо воеводы,
 На убой невинных гнали.

 Всё вчерашнее забыли,
 Как двухсотых отгружали,
 Как безусых хоронили,
 И злодейство умножали.

 И теперь опять сорвались,
 Без морали и любви,
 Как враги пружиной сжались,
 Для пролития крови.

 С небывалым эгоизмом,
 Уподобились шпане,
 С нескрываемым цинизмом,
 Приготовились к войне.

 Собрались оперативно,
 Пушки танки развернули,
 И ведут опять наивных,
 Под снаряды и под пули.
 
 Может быть не понимают,
 То что войны, всем беда,
 Всё живое пожирают,
 По дороге в никуда.
 
 Ничему не научились,
 Потому что все они,
 До сих пор не примирились,
 С Богом мира и любви.

 "Нечестивые похожи на волнующееся море, которое не может успокоиться и воды которого выбрасывают водоросли и грязь. Нет мира нечестивым," - говорит мой Бог". Исаия 57 глава. 20 стих.
 "Вот что вы должны делать: говорите друг другу правду, судите у ворот в согласии с истиной и выносите приговоры, ведущие к миру. Не замышляйте в своих сердцах зла друг против друга и не любите лживых клятв, потому что я ненавижу всё это" - говорит Иегова. Итак любите истину и мир". Захария 8 глава. 16 стих. 17 стих. 18 стих.
 "Велик мир у любящих твой закон и нет для них камня преткновения". Псалом 118 глава. 165 стих.  "В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут:
 "Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям и мы будем ходить по его дорогам". Ведь с Сиона выйдет закон и слово Иеговы - из Иерусалима".
 "Он (Иегова) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на содовые ножи. Народ не поднимет меча на народ и не будут больше учиться воевать". Исаия 2 глава. 2 стих. 3 стих. 4 стих. Иоанна 14 глава. 27 стих.


Рецензии
Приветствую, Валерий! И точно, и грустно. Думаю, что всё они прекрасно понимают, просто у нас и у кукловодов разное понимание войны: для нас - это грязь, смерть и горе, а для них - последняя форма разрешения экономических конфликтов, где люди - просто расходный материал. Все будем на Суде отвечать за деяния свои, и они тоже. Спасибо за написанное! Здоровья Вам и Вдохновенья!

Осипов Сергей Иванович   31.10.2023 16:16     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за рецензию. Я вынужден согласиться с вами. Так об этом сказано; "Каждый за себя даст отчёт Богу". Римлянам 14 глава. 12 стих. Иегова Бог не желает нам зла, но он каждому даёт возможность достичь спасения. Апостол Пётр сообщает: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к нам терпение, потому что не хочет чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". 2 Петра 3 глава. 9 стих. Для Бога все люди равны, независимо от того, какое положение они занимают. Это для людей титулы и звания имеют значение, а для Бога нет. Иегова беспристрастен как к богатым, так и к бедным. Неравенство, не изобретение Бога, это люли придумали такую несправедливость. Бог никогда не злоупотребляет своей властью. Более того, святость Бога служит гарантией его справедливого суда.

Валерий Плавильный   05.11.2023 23:57   Заявить о нарушении
В Библии сказано: "Жив Я, - говорит Владыка Господь Иегова, - Я нахожу удовольствие ни в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей - зачем вам умирать. Если праведный уклониться от своей праведности и будет поступать несправедливо, то он умрёт за это. А если нечестивый отступит от своего нечестия и будет поступать справедливо и праведно, то благодаря этому он будет жить". Иезекииль 33 глава. 18 и 19 стих. Библия советует нам, чтобы мы сегодня учились идти по стопам Иисуса Христа. Это означает, брать с него пример и подражать ему. Таким образом мы будем радовать сердце нашего Отца Иеговы Бога. Иисус Христос никогда не позволял, чтобы на него, влиял образ мыслей других людей. Для него главное было исполнять волю своего небесного Отца. 1 Иоанна 5 глава. 5 стих. Если мы будем во всём подражать Иисусу Христу, то мы тоже сможем победить этот мир, как победил его Иисус Христос. Иоанна 16 глава. 33 стих. Поэтому сегодня важнее всего приобретать знания о Иисусе Христе и о его Небесном Отце. Так читаем: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Иоанна 17 глава. 3 стих.


Валерий Плавильный   06.11.2023 00:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.