Все пройдёт...

За синий горизонт исчез туман,
Волна песок на море нежно гладит…
Судьба и я… наш жизненный роман,
Она то спорит, то со мною ладит.

И в радость, и в печали мы вдвоём,
Всю жизнь меж нами не было разлуки:
Земную ношу общую несём:
И счастье и томительные муки.

Ей ведомо, что будет впереди,
Я планы строю вечно и гадаю.
В какой-то миг, почти на полпути
Поспешно и упорно отступаю.

Судьба не забегает наперёд ,
Считая, в этом вовсе нет резона.
Твердит всегда: - «И это всё пройдёт»,
(Как надпись на кольце у Соломона...)


Рецензии
Да, это точно, все пройдет...

Красиво

Александр Новаковский   14.02.2022 23:37     Заявить о нарушении
Александр, спасибо за отзыв!
С уважением Камиль.

Камиль Ясулов   15.02.2022 07:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →