Эта беда

Эта беда никому не нужна?
Взрывы гремят вдали.
Деньги диктуют: "Война, война,
Танки уже пришли!"

Каждый орущий из "ящика" гад -
С нашей, с их стороны -
Брата на брата науськать рад
Ради своей мошны.

Снова холопов чубы трещат,
Уши развесил люд...
Пане и баре своих барчат
Сгинуть в бою не шлют!

Может, вам мало своей земли?
Хочешь чужой зацапать?
Словно клеймо на нас: "москали",
Словно плевок: "кацапы"!

"Ватник" , "укроп" ли лежат  в леске?
Вспомни года лихие…
Только стучит по ночам в виске
Страшный девиз: "На Киев!"


Рецензии
Эта наша общая беда и боль -
"Брата на брата науськать рад
Ради своей мошны."
Спасибо тебе!

Татьяна Игнатьева   04.03.2022 09:47     Заявить о нарушении
Да, Таня, оказалось, что это было так нужно всем!
Кроме тех, которые ещё в феврале строили планы на будущее...
Береги себя и близких!

Алексей Баскаков   04.03.2022 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →