Воробушки

мы выживаем господи прости
и продолжаем сквозь февраль расти
с такой тоской что господи помилуй
течет по венам и густеет мгла
ребячество фантазия игра
воробушки мы живы живы живы

по тонкому серебряному льду
идем на свет у смерти на виду
прозрачных дней сшиваем чёт и нечет
там кто-то выдувает облака
и знает наблюдая свысока
что если нет любви - спасти нас нечем


Рецензии
Великолепное стихотворение, Анна!
Душа, правда жизни, поэзия - всё в нём сошлось.

Валентина Коркина   08.11.2024 17:30     Заявить о нарушении
Валентина, благодарю вас!

Анна Арканина   08.11.2024 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →