Весенний парк

Иду я в парке по дорожке
Лесной вдыхаю аромат.
Деревья наклоняются немножко
От ветерка листвою шевелят.
И птицы надо мною пролетают
Поют, щебечут, голосят.
А соловей им громко подпевает
И подражать старается им в такт.
Устала я, присела на скамейку
Смотрю как топает народ.
И собаченка с поводком за шейку
Стремится от хозяина вперед.
Мамаша двигает коляску
А в ней заплакало дитя
Я подарила б ему ласку
Но жаль, дите то не мое.
Сижу и мысли в голове перебираю,
Что в жизни сделала не так?
И сново я себя в душе прощаю
За мелкий жизненный бардак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →