15 февраля... тяжелый день

Мы с вами все наделены судьбою...
Жизнь часто оставляем на потом.
А нам уже не встретиться с тобою,
Не посидеть за праздничным столом.
Не до любил,не догулял,не встретил.
Погиб,приняв последний жесткий бой.
Единственным братишкою на свете -
Горжусь!Но нам не встретиться с тобой.
Держу в руках опять конвертик старый.
Письма листок уж пожелтел от слез...
Как и просил в письме, твою гитару
Мой сын в детдом озорникам унес.
Писал,что рядом подстрелили друга
Его с трудом доставил ты в санбат.
Посмертно ты получишь по заслугам,
Свой орден. Мой достойный жизни брат.
А я опять читаю "похоронку"...
Андрей Ладейнов! В памяти навек.
Не спрятался, не отошел в сторонку,
Погиб за честь! Мой главный человек!
Идут года,а мне все так же больно.
Душа болит, как будто бы от ран.
И слышать не могу всю жизнь спокойно,
Когда вдруг скажут про Афганистан...


Рецензии
ПлАчу....
Альбиночка, у моей подруги жених погиб ТАМ...Замуж не вышла,детей не родила.. Очень больная тема!!!
Послушайте по ссылочке в резюме, как поёт мой муж " Кукушечку" - без слез слушать не могу...

Ольга Антонова 6   18.02.2022 05:25     Заявить о нарушении
Ах,Олечка! Что-то добавить и к своим, и к вашим словам я не сумею...да и , наверно, не стоит.Это наша и их судьба.......

Альбина Челекова   18.02.2022 05:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →