Кривым шрамом...

Кривым шрамом пустынная улица.
Ночь одета в кевларовый панцырь.
Лето сгорблено и сутулится
в переходах осенних станций.

Не сажусь,торопясь,в поезд поданный.
Пропускаю,забыв о нем начисто.
Но у осени теперь верноподданый-
переходит количество в качество.

Ну и что?!Все естественно вроде бы!-
берет осень начало в июле.
И звучит лето странной мелодией...
гулким эхом в пустом вестибюле!


Рецензии
"Лето сгорблено и сутулится
в переходах осенних станций" - понравилось!
Очень поэтично!
Однако выпрямляем спину и вперёд - к светлому будущему коммунизма! ))
С улыбкой,

Ольга Ланд   20.01.2026 02:24     Заявить о нарушении
Спасибо!Спину выпрямить удалось (после уборки снега,коего прилично навалило!),но вот двигаться к Великой и Светлой иллюзии не удаётся,не повинуются ноги.))))Хотя...идея отличная,что тут говорить!Так что мир,труд,май,июнь,июль...!))))Извините за возможно неудачные шутки!С улыбкой!!!

Один Из Случайных Прохожих   20.01.2026 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →