В детство

Как быстро время пролетело,
И тяжелее стало тело,
Запал, уже, давно не тот,
Десятки лет, прошли как год.
Я вспомнил школу, перемены,
Учились мы тогда в две смены,
Уроков было шесть и семь,
И очень много разных тем.
Реакций, жизненных, процесс,
В нас вызывал свой интерес.
Мы знания тогда вкушали
И книжки умные читали.
В рулонах карты и плакаты,
И мелочь, на едовы траты.
Мороженое и кино,
Так развлекались мы давно.
Футбол и дранные коленки
И беляши, на переменке.
Корысти, не было у нас.
Цензуры был, повсюду, глаз.
Что хорошо, что плохо знали
И лучшего, все время ждали,
Когда мы были молодые,
Теперь ровесники седые.


Рецензии
Правда, так было и есть😊

Оксана Зубкова 1   19.03.2022 21:27     Заявить о нарушении
Доброго здоровья, Вам, Оксана! Что так оно и есть не уверен, ценности сейчас другие и как следствие приоритеты, простой пример, раньше, из-за относительной материальной равности, большинство семейных пар создавалось на основе человеческих симпатий, интересов и т.п., а сейчас только материальное положение, отсюда и контракты брачные, а мы же люди, можно решать все разногласия по людски, договорившись. :-)

Константин Кувакин   20.03.2022 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →