Чувство одиночества

А я люблю, когда одна,
Когда никто мне не мешает.
Чтоб сидя молча у окна
Поразмышлять и помечтать бы.

В тишине ночной, в уединеньи
Под пледом, в кресле, не тая глаза
У меня больше нет сомнений:
Не променяю чувство одиночества!

Где нету рук и глаз знакомых.
Там только холод, пустота...
А за окном всё незнакомо.
Это бездушная весна...

И солнце часто не выходит,
Идут противные дожди.
Здесь люди под зонтами ходят,
А в голове моей мечты...

2015 г. номер  104


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →