Мы помним...

И пусть простят меня советские народы,
Мой стих сейчас совсем не про войну,
Не про политику, и не про то как местные уроды
Грозятся повторить ту боль, позоря всю страну.
Сегодня речь пойдёт про справедливость,
Сегодня я скажу свои мечты,
Быть может, проявляя всю брезгливость,
На то что вижу это я, но не чины.
Хочу не только в праздник помнить я героев,
Хочу для них не песни, не салют,
Хочу для них не пиончики в покоях,
Хочу я вечный лишь для них уют.
Хочу, чтоб ехали не в пазике гниющем,
А мерседес с мигалками их мчал,
Хочу, чтоб жили не в бараке мрущем,
А в замке, где вальс любимый их звучал...
Хочу бесплатную для них сиделку,
Всегда готовых их принять врачей,
Деликатесов полную тарелку,
И чтоб с улыбкой их встречали у дверей!
А сколько их в живых осталось?
А сколько им пришлось перенести?
А как на жизни их это сказалось?
А сколько душ им удалось спасти?
У футболистов миллионные зарплаты,
А у моделей бриллианты на руках,
Заводами владеют депутаты,
А бизнесмены плавают на собственных судах.
Я ни кого ни в чем не обвиняю,
Мне лишь обидно за наших стариков...
Быть может в экономике не шарю,
И не достаточно для этого стихов...
Мы благодарны, помните, родные!
Чтим память, смотрим фильмы про войну,
Не знаем мы ни залпы боевые,
Ни взрыва ту ударную волну.
Простите нас за то, что только в праздник,
Мы вспоминает подвиги людей,
Но про Победу знает каждый первоклассник!
Спасибо Вам от нас и от детей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →