Националистическая уния

Чёрный снайпер или белый
Трупу как-то всё равно.
И расисты, и Манделы
Пьют кровавое вино

Как Иуды-психопаты;
Те, что унию ввели.
Спесь воюет не в Карпатах;
Бонзы, что никак землИ

Не нажрутся, враз примкнули
К светлым нацикам добра.
СУГС. В дыре, где льются пули
Из говна, кричат Ура.

Прозелит меняет ризы;
Шут- колпак на булаву.
Путь Иуд довольно склизлый.
Очень скоро заживут

Фобы, филы, измы, маны.
Хавай, беса не гони.
Будешь сытый, будешь пьяный,
Будешь здравствовать в тенИ

Кукловодов и хозяев.
( Даже уния не та).
Мёрзнет мозг, не замерзая;
СекелИтся суета.


Рецензии
Какой кошмар. И "о чем", и фото. Украина, которая спустила себя в унитаз, - вместо того, чтобы стать "крайной мрии" (для чего у неё были все возможности). И это спорный вопрос, кто вас бросает под танки. Дядя Джо на самом деле. Которому Украина нужна как боевой таран против России. И только. Обстрелы восточных территорий и новая лавина беженцев в приграничье - это не 24 февраля началось, а как раз тогда, когда вы этот текст вывешивали. Про план 8 Марта вам не говорили?.. Нет, конечно... Но обстрелы Российских приграничных сел и жилых районов Белгорода (не военных объектов - про нефтебазу я сейчас принципиально молчу) вам ни о чем не говорят? И количество техники и укрепсооружений все там же, на востоке? И "фигвам" Зеленского, которому Путин и Шольц (!) предлагали вывести войска с Донбасса в обмен на кучу гарантий? Наступление готовилось, да только чья была инициатива? Подумайте сами.

Татьяна Воронова 6   04.07.2022 21:02     Заявить о нарушении
Спасибо за всё, что вы мне написали, но...В отношении националистов, внешнего управления и прочего мы с вами единого мнения; а в отношении целесообразности этой операции нам с вами не договориться. Так что- брейк.

Александр Кужукин   05.07.2022 19:58   Заявить о нарушении
Думаю, все будет видно, когда цель окажется достигнутой.

Татьяна Воронова 6   05.07.2022 20:57   Заявить о нарушении
И конец света никто не отменял. Антихрист ненадолго таки воцарится.Но это же не означает, что надо молиться на его папу Сатану. Вы подумайте, сколько жертв и разрушений уже принесла эта операция. Особо не верю в зазомбированность, вам так удобно. Надо пред Богом быть хорошими, а не перед Путиным. Неужели вы не понимаете, что он и его окружение ничем не лучше наших гандонов; так что от него может исходить?

Александр Кужукин   06.07.2022 20:57   Заявить о нарушении
Вы и себя к жертвам относите?... Непохоже что-то. А сколько жертв и разрушений (в том числе и храмов) принесла АТО?.. Военные-то сборы небось тоже платили... С беженцами доводилось общаться? С детьми и подростками, которые знают, что такое жить под обстрелами и начинать жизнь с нуля в другой стране?

И ещё вопрос: как вы можете делать вывод о том, что происходит в России, НЕ ЖИВЯ в России? Вы хорошо знаете нашу страну? Бывали в ней? Или только по каналу "1+1" знакомы? А я вот живу и помню нашу жопу под названием "90-е", мне есть с чем сравнивать. Не с вашими нынешними, а с нашими прежними.

Татьяна Воронова 6   06.07.2022 22:07   Заявить о нарушении
А по поводу жертв и разрушений - все вопросы к ВСУ и их папе НАТО. Которые не отводят фронт от больших городов и не эвакуируют население (в ДНР это, кстати, ещё до начала спецоперации предприняли, 17-19 февраля первые партии к нам прибыли), а навязывают нашим бои в городской черте, устанавливают ПТУРы на крышах высоток и огневые точки в жилых домах и школах. Это удваивает жертвы и разрушения, поймите! Из Сталинграда в своё время 2/3 населения было эвакуировано, из Воронежа в 42-м году - тоже. Выйди, блин, в чисто поле и пали друг в друга из арты! Нет, живым щитом прикрываться удобнее: и сам целее будешь, и повод обосрать противника есть. Плюс обстрелы городов, из которых идёт отступление. С какой целью? Что дал Украинской армии обстрел Белгорода, кроме потери двух ракет? Гибель вчера 10-летней девочки в Донецке - что это даёт ВСУ, какой вклад в "перемогу"? Скажете, это Русские натворили? Выключите ТВ и дайте мне адрес вашей почты: пришлю вам видео, на котором наши выводят людей из-под обстрелов. Которые инициировал и активизировал Зеленский 14-17 февраля, как только РФ отвела свои войска от границы. Вы об этом не знали? Мирно спали, да? Может, хоть теперь сочувствовать научитесь тем, кто жил в таких условиях 8 лет и вывозил на лечение в Россию детей с оторванными ступнями, подорвавшимися на украинских минах-лепестках. Которыми сейчас усыпан Лисичанск.

Татьяна Воронова 6   06.07.2022 22:24   Заявить о нарушении
И самое главное. Что вы - конкретно вы - сделали в противовес этим страданиям и разрушениям (начиная с 14-го года - ведь это в вашей стране гибли люди, в вашей!)? Передали беженцами хоть бутылку воды, хоть кусок мыла? Или, может, оплатили из своего кармана их лечение и психологическую помощь? Передали хоть пару консервов раненым пацанам в госпиталь? А у нас вот люди жертвуют своим временем, силами, средствами - ради того, чтобы помочь людям на востоке пока ещё Украины и своей армии, а также ополченцам. И это - не слова из телека (по телеку такое не показывают почему-то), а ежедневные "полевые" наблюдения. Я даже не о сайте "Народный фронт" говорю, хотя и о нем тоже. Даже не об усилиях покойной Лизы Глинки и её преемницы Натальи Авиловой - хотя и о них тоже. Я говорю о тех людях, с которыми связана сама. А что украинцы сделали и делают в течение этих восьми лет ради своих сограждан с востока? Закрывают глаза - судя по тем репликам, что мне доводилось слышать и читать. Хатоскрайничество против "своих-не-бросания". Кто перед Богом прав и кто победит (и главное - почему) - вопрос риторический. Так что ищите не крайнего, а ближнего!

Татьяна Воронова 6   07.07.2022 00:04   Заявить о нарушении
И самое последнее. Вы видели татуировки на "выходцах" из "Азовстали"? ЧТО там изображено? Вы в курсе, что наших пленных пытали дубинками и электрошоком? Чисто гестповский почерк. Думаете, ЭТО Бог готов терпеть до бесконечности? С Ханааном когда-то была та же история...

Татьяна Воронова 6   07.07.2022 00:29   Заявить о нарушении
Вы- непробиваемы. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Скорей бы у нас развеялась вся эта националистическая вонь, а у вас- вся эта великодержавная спесь.

Александр Кужукин   07.07.2022 11:27   Заявить о нарушении
Если сплоченность и попытки не сидеть сложа руки вы считаете "великодержавной спесью", - то дай Бог её нам всем, и побольше.

Татьяна Воронова 6   07.07.2022 11:56   Заявить о нарушении
Как и св. Николаю Японскому в своё время. Когда началась русско-Японская война, по сути - схлестнулись твоя Родина и твоя паства, - помните его слова?

Татьяна Воронова 6   07.07.2022 12:02   Заявить о нарушении
Мне очень жаль, что протоиерей Андрей Ткачев занял такую позицию.

Александр Кужукин   07.07.2022 14:51   Заявить о нарушении
От чем тут Ткачев? Я говорила по св. Николая Японского. И его знаменитую фразу.

Татьяна Воронова 6   07.07.2022 14:52   Заявить о нарушении
Все при чём. Неужели вы до сих пор не поняли, что ваша операция с треском провалилась? Когда вы в это наконец-то въедете?..

Александр Кужукин   07.07.2022 22:45   Заявить о нарушении
Wishful thinking, no more...

Татьяна Воронова 6   08.07.2022 00:37   Заявить о нарушении
Почему на латинице? Ай-яй-яй. Зрада зрадная. Путин- хороший тактик, но хреновый стратег. А американцы- гениальные стратеги. И Союз развалили, и в Украине такого накуролесили, и вашу империю развалят.

Александр Кужукин   08.07.2022 11:50   Заявить о нарушении
Закусывать надо, Куприн (с).

Татьяна Воронова 6   08.07.2022 11:53   Заявить о нарушении
Без хамства никак? Сверхдуховность так и прёт.

Александр Кужукин   08.07.2022 11:55   Заявить о нарушении
(с) П.А. Столыпин

Татьяна Воронова 6   08.07.2022 11:59   Заявить о нарушении
Вы даже сами не понимаете, что, допуская "целесообразность" убийства людей в Украине, вы допускаете целесообразность убийства не только "жителей Донбасса", но и жителей Белгорода и далее по списку. Война не закончиися, пока таких как вы будет много, пока вы не поймёте весь ужас своих мыслей.

Жизнерадостная Хильда   09.07.2022 10:09   Заявить о нарушении
Вопрос первый: а вы хто?
Второй: когда и куда прилетели на нашу территорию первые снаряды с украинской стороны? Место и дата.
Третий: от вас до границы сколько км?
Четвертый: сколько у этой границы было сосредоточено сил ВСУ зимой 2022 года и сколько насчитывает армия РФ "мирного времени"?
Пятый: кто из нас двоих заикнулся про целесообразность обстрелов Белгорода, вы или я?
И на засыпку: про самолёт "Мрия", его изначальную цель и "начинку" вам что-нибудь известно?

Татьяна Воронова 6   09.07.2022 11:49   Заявить о нарушении
И напоследок я скажу: если вы сами не способны избавить страну от националистической вони, так нечего катить на тех, кто это делает. Определитесь уж, что вам приятнее - наличие клопов или запах дихлофоса, и что вам наконец надо - шашечки или ехать! А то вы хотите и на ёлку влезть, и лапки не ободрать! "Гномы для гномов"... знакомая картина... Чем они кончили, помните?

Татьяна Воронова 6   09.07.2022 13:22   Заявить о нарушении
нет желания комментировать ваш дихлофосный пафос. Я преарасно помню, с чего все начиналось и даже задолго до того. Националистов, заявляющих, что Украина "не страна" у нас хватает. От зомбоящика уже давно тошнит всех нормальных людей. Вам же милочка, могу сказать одно: никто не имеет право посягать на территорию чужой страны. Это аксиома. И главное, на Россию никто НЕ НАПАДАЛ. Так что щаткнитесь и не тратьте время. Ответа вам не будет.

Жизнерадостная Хильда   09.07.2022 16:03   Заявить о нарушении
Насчёт заткнуться - вас в эту дискуссию, о моя свидомая пани, никто не приглашал:). Но раз припер... пожаловали, просветите заодно, где стоит этот зомбоящик, о котором все говорят:)))?

Татьяна Воронова 6   09.07.2022 18:12   Заявить о нарушении
Может, заодно расскажете мне свое видение Косовского прецедента и изложите свою точку зрения на феномен ирредентизма?..

Татьяна Воронова 6   09.07.2022 18:21   Заявить о нарушении
Но если эта тема вам не по душе, можем про русско-турецкую войну 1877 года поговорить. Вы не находите, что тут есть некий общий почерк?..

Татьяна Воронова 6   09.07.2022 19:32   Заявить о нарушении
Я бы вам рассказала про 2 чеченский войны, да бесполезно. Поэтому отвалите.

Жизнерадостная Хильда   10.07.2022 03:36   Заявить о нарушении
На фоне этих двух войн прошли мои школьные и студенческие годы. И жопу девяностых мы пережили и вряд ли когда забудем. Впрочем, это даже забавно, когда про события в моей стране мне начинают рассказывать граждане чужой...

Татьяна Воронова 6   10.07.2022 13:08   Заявить о нарушении
Забыла сказать: Вы очень любезны:).

Татьяна Воронова 6   10.07.2022 13:10   Заявить о нарушении
А.К. !
КАК ГОВОРИЛ ЖЕГЛОВ :,,УПЕРТОСТЬ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ТУПОСТИ !''
Ты еще молод , а за андер сильно жжёшь , но они сами попались в свою яму!
Но придет Истинный Герой Украины - БОГДАН СТАШИНСКИЙ и все станет на место. !

Михаил Рык   03.11.2022 19:50   Заявить о нарушении
Татьяна Воронова, вы жили в Чечне?

Жизнерадостная Хильда   04.11.2022 07:47   Заявить о нарушении
Татьяна, мне тоже забавно наблюдать, когда об Украине судят люди, живущие в чужом государстве. Типа им из Воронежа виднее. Это вы верно подметили)

Жизнерадостная Хильда   04.11.2022 07:54   Заявить о нарушении
Гляньте, Ваня воротился!
Часом ты не заблудился?
Ну, теперь печали прочь -
Будет музыка всю ночь...

Татьяна Воронова 6   04.11.2022 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.