Дождь за окном

Всё в полумраке осталось, и снова,
Дождь монотонно стучит за окном.
Как девичьи слёзы, что падают тихо,
Всё, уж давно, мокрым стало кругом.
Дождь идёт, он стучит до рассвета,
Но вот и видны уже солнца лучи.
Эти лучи золотятся, как косы,
А по стеклу побежали ручьи.
Кончится дождь и всё посветлеет,
Лишь чёрные лужи напомнят о нём.
Они, как глаза, что вдруг потемнели,
Но пусть твоя грусть будет смыта дождём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →