Басня. Мужик и медведь

Мужик в лесу однажды заблудился,
Грибов побольше захотел набрать.
Без компаса. А как бы пригодился!
Струхнул бедняга и давай орать.

Вдруг слышит, кто-то сзади дышит.
Глядит - медведь, так сердце и упало!
"Чего кричишь?" - "Так, может, кто услышит?"
"Ну, услыхал я. Сильно полегчало?"

Мораль: полезно не всегда кричать.
Бывает, лучше всё же помолчать!


Рецензии
Эта басня очень понравилась, Валера!!!

Иванова Ольга Ивановна   12.10.2025 16:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга!

Валерий Вологодский   12.10.2025 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →