Кем были мы вчера

"Мы умирали под Полтавой.
В нас жив Блокадный Ленинград...
Земля, окутанная славой
Людей  -  гражданских и солдат."

И если зря. И если бросим,
под ноги западных держав.
С кого потомки наши спросят,
Ведь нет у проигравших прав.


***
Ты хочешь стать большой, свободной.
Отбросив  в сторону родство.
-"Была ты..с нами..плодо родной.
Зачем отринула его?"



Америка - "Салют герою!"
Европа - "Не щади себя"
Теперь обе = "Придётся жертвовать тобою,
расчётливо страну губя."



Игра идёт. Но пешка ты лишь.
Не  ферзь. Не слон, и не король.
...Сидишь. И планомерно пилишь...
Смакуя будущую боль.



Сучёк трещит, уж плохо дело.
И образумиться пора.
Ты пилишь. Быстро и умело.
Забыв, кем были мы ещё вчера.



Предав. Продав. За блеск надежды,
На свой. Хоть и не лучший. Путь.
Ты выбирая. Нами. Между.
Сестру решила. В брюхо пнуть.



И запад скалится злорадно:
"Родная кровь - Двойная боль."

-"Прости.Чтоб было Не повадно...
Такую ты искала роль?"


***
Верни! Несчастное создание.
Тобой убитых. Оживи!

Какие были ожиданья...
И Нато...Танцы на кровИ.
 

Что? Извинись. Прими смиренно.
Раскаянье твоё - урок.
Россия-Родина-Икона!
Живой воды. большой. глоток.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →