Это было давно с первой группы людей

Смотрел видео в ютубе. Ролик Анатолия Шария. Вот его финальные слова: - "Мы живем в мире лжи, пропаганды и мерзости".
....


"Мы живем в мире лжи, пропаганды и мерзости",
Но забыл он сказать, кто же мир сей создал?
Кто-то к нам прилетел из предел неизвестности?
То с Венеры, иль Марса? Нет, не угадал!
 
Я отвечу ему, мы живем в мире БИЗНЕСА,
Где давно уже все - это ваша ЦЕНА.
И душою давно в состоянии кризиса,
Почему? Я отвечу: - На продаже душа.
 
Но вы скажете: - Совесть?! Вот мерило сознания, -
Но напомню я вам, что живут без нее.
Ведь на этой Земле, есть страна обитания,
Совесть - это сознание, значит благо свое.
 
Мы живем в мире лжи? Но ведь - это не новость,
Это было давно с первой группы людей.
Чтоб суметь управлять, нужен лживости голос,
Значит нужен подлец, лицемер, прохиндей.
 
Мы вращаемся все в круге закономерности,
Ах, как хочется жить, сладко спать, вкусно есть.
И сегодня на "точке" лжи, предательства, мерзости,
Будем ждать новой "точки" правда, искренность, честь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →