Мама, снова...

Мама... Что ж ты вновь меня заточила
В ту темницу, где холод, тоска...
Я то думал, ты все мне простила,
Я то думал, меня приняла...

Но лежу я здесь словно распятый,
Остывая без света любви.
И становится мир вновь проклятым,
Мерзкий демон грызёт изнутри.

Я то думал, спасёмся от боли
И в безкрайние ступим сады.
Но обманут я будто снова, в неволе
Не растут здесь мои цветы...

И взывал я сквозь тьму стеная,
И молил всех наших Богов.
А теперь лишь себя проклинаю,
Что поверить хотел в любовь...

Я мечтал обрести её вечность.
Выбираясь из пустоты,
Верил в лучшее, верил в честность
Ну а кто-то рушил мосты...

Начинается новый круг ада -
Сквозь решетку смотрю в небеса.
Доверять или нет - выбрать надо,
Но с трудом я могу пока...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →