Ума-лишённые? БезУМцы? С-ума-сшедшие?

Когда Творец желает кого-то наказать,
Он лишает его УМа,
оставляя наедине с безумным –
самоубийственным  РАЗумом.
Хроники Акаши
-------------------------------------------


Пушкин – гениальный наш поэт -
Написал: "Учёных много, умных мало",
С той поры прошло немало лет,
Тьма – Учёных! Умных не осталось!

Нам твердят – весь Мир сошёл с УМа...
Чтоб сойти с УМа ЕГО иметь сначала надо!!!
Мы – БезУМцы, РАЗума в нас – Тьма,
Мир людской – УМА-лишённых стадо.

Гонят пастыри всё стадо в никуда,
Всем вещая: Мы хотим – как лучше!
И струится ложных догм вода,
Мертвечиной наполняя души.

Мы надеемся на Свет в конце пути,
Верим в Рай, обещанный нам на Планете...
Только УМных средь учёных не найти,
А РАЗумным ничего не светит.



Рецензии
Согласен, учёным можно стать не имея в достатке ума, а умному проявить свой ум не всегда удаётся. С уважением.

Юрнест Алин   10.02.2022 07:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →