Кино о войне

Я смотрела кино о войне,
Сидя в мягком, уютном кресле.
И  вдруг стало, как будто во сне-
И события те  воскресли.

По окопам, меж блиндажей,
Я искала живых средь мёртвых.
Чьих-то братьев, детей, мужей-
Этим Адом за всё прощённых!

Я ползла и по снегу, и в грязь,
Под свист пуль и под вой снарядов.
Я не знала, откуда взялась,
Только знала я твёрдо - надо!

За тот фильм, прожила я войну,
И вернулась почти седая.
Там, стояла вся жизнь на кону-
Настоящая -не двойная!

Я смотрела кино о войне,
Я искала живых средь мёртвых,
Вместе с теми горела в огне,
Этим Адом за всё прощённых!

Я очнулась, закончился фильм,
И давно отгремела война.
На полях тех, вновь вырос ковыль,
Я ж шептала бойцов имена!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →