Научился спокойно спать... Что-то делать...

Научился спокойно спать…
Что-то делать, но не мечтать…
Глядя в небо свой взгляд ловить
В синем небе под птичью прыть…
Бить глаголом, как я в строке…
Коль идти, так… как … налегке,
Невзирая на смех иных,
Где орущих, а где Немых…

Надо знать, что не я один
Отрываюсь зимой от льдин…
По колено в снегу иду…
Или к счастью, иль на беду…
Светел тот, кто всю жизнь в пути,
В ком на каждый шаг - стук в груди…
В ком не меркнет взгляд добрых строк,
Устремлённых с утра… в Восток…


Рецензии
Очень понравилось, спасибо

Виктория Звягина   02.04.2025 11:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →