До второй смерти

Земля пылает адским огнем.
Она во власти падшего ангела.
И нет мне покоя солнечным днем,
Лишь темной ночью досветла.

Когда прикажут, мы уйдем,
И растворится душа в воздухе.
Неизвестно, где пристанище найдем-
Испустим память в последнем вздохе.

А там предстанем пред Всевышним
И будет спрос за наши грехи.
Добро при этом ничуть не будет лишним,
Чтобы миновать палача руки.

Вторая смерть это реальность - не миф.
Какие муки перед ней страшные!
Ну, что же ты головою поник,
Делай добра проявления разные.

Быть может и тебе даст напиться жизни родник,
И уготовано будет Небесное Царствие,
А может из Ада слышен будет твой крик
За в беззаконных делах участие.

Ты думаешь не отмечен твой путь,
И в твоих венах течет кровь бессмертия?
Как найдешь,проверишь эту суть?
А-а, все равно страдать тысячелетие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →