На темы сугубо

  Я ведь как думал? Я думал, что ведущие полит-шоу – это такие подкованные граждане, что я бы и близко подойти к ним не решился!
 А когда они просят своих ужасно умных экспертов, чтобы те растолковали им то, да сё, то это просто прикол такой. Но когда я услышал от Норкина, что ему по утряне приходит сценарий предстоящей передачи, то я засомневался, это же они и за утренним кофе, и по дороге до студии могут листать интернет на заданную тему и тупо зубрить любую мало мальски подходящую статью, а пойдёт что не так, можно разыграть комедию, я мол от вас хочу услышать, сам я ни разу не грамотный.

А тут ещё Соловьёв вчера с какой-то непонятно от чего тяжёлой головой стал такое вытворять!
 Ни одному не дал высказать ни одну мысль. Эксперт сам себя в чём-то убеждает, а Соловьёву и дела мало - беседует направо, беседует налево, сам себе под нос ворчит…
Понять совершенно ничего не возможно. Хорошо, что мы университетов не кончали, мозги у нас не замутнённые образованщиной, сами всё догоняем…

Вот какой-то американский то ли русский, то ли еврей, по обыкновению своему стал всех настойчиво убеждать, что политика это есть продажная девка от дипломатии и в ней никогда, никому нельзя говорить правду, а нужно всем пренепременно врать и обманывать, гнать откровенную пургу, сообразуясь только со своими национальными интересами. Германский (или не германский, я их уже путать начал) то ли русский, то ли еврей стал ему возражать, в смысле том, что мы вот, не такие, мы совсем другие и только так и нужно… в соответствии, видимо, только с чужими интересами.
 А российский то ли русский, то ли еврей возразил возражающему, что Коля прав, он всегда, мол, настаивал, что Россия, мол, вперёд, и тогда никакая стерьва не сможет…
 Почему не сможет, отчего…

И хоть бы один, прочитавший через строчку Государя Макиавелли или Волю к власти Ницше, или Волю к удовольствиям Фрейда, или Волю к значению Франкла, или любую иную концепцию, как то психологию Адлера, например, основанную на той же работе Ницше, не попытался проанализировать, сравнить – а в чём тут отличие от семьи, например?
 В данном случае каждый тоже вправе врать, обманывать, давить, сообразуясь только со своими корыстными соображениями?
 Нет? А почему? В чём принципиальная разница?
Видимо до этого параграфа хвилосохвы ещё не дошли, не доучились…
Попёрло робят, а тема не проработана до конца, исчерпалась быстро, чем догнаться?
 Так вот же…

- Американцы работают в долгую, думают о завтрашнем дне, о вечном, добром…
А лапотная, мол, Россия всё на вчера оглядывается, да о сегодняшнем дне печётся.
- Та о чём ты, уважаемый профессор-академик типа Коля, политика это сегодня о сегодня, завтра может и не наступить! – Где-то, что-то прочитал, видать, о том, что преступно жертвовать настоящим в угоду неопределённому будущему.
И пошло-поехало…

Так я вам, граждане мои дорогие так скажу, каждый, кто высказался на данную тему, сказал очевиднейшую глупость. В буквальном смысле.
Я готов вам растолковать то, в чём эти робяты ни уха ни рыла, но вам это зачем?
Вам же это не интересно. Ноль реакции.  Вот и слушайте этих американских, германских, польских, российских и где-то даже израильских...


Рецензии