Небо в перекрестье СУ 24

На взлет идет машина,
Бетон авиабазы
Орет ей вслед: «Круши-на
Такую-то заразу!»

Фонарь захлопнут плотно,
Две нити в два накала:
У штурмана с пилотом
Что только ни бывало.

Над тусклыми песками,
Над горною «зелёнкой»
Ракетными мазками
Рисуют в небе звонком

Батальные полотна,
Понятные немногим:
У штурмана с пилотом
Особые дороги.

Слова едва роняют
Они в турбинном вое,
Но друг о друге знают
По жизни основное:

«… А если что, так вместе
В окоп могилы ляжем…»
Взяв небо в перекрестье
Крыла и фюзеляжа.


Рецензии
Понравилось.
А где ваш стих о собаке истребителе танков ? Или это ваш тёзка написал 7

Александр Яковлевич Поселенов   26.08.2025 11:16     Заявить о нарушении
Спасибо! Это мое. Сейчас дам ссылку.

Павел Великжанин   12.01.2026 10:45   Заявить о нарушении
Вот по этой ссылке "Собаки-истребители танков": http://vk.com/wall13724100_10697

Павел Великжанин   12.01.2026 10:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →