Снег

Проснулось утро, уж светает,
Зима идёт по февралю,
Шепчу в окно: "Мне не хватает,
Что с детства очень я люблю".

Когда в ночи ещё мир дремлет,
Он покрывает всё ковром,
И как кудесник красит землю,
Кропя алмазным серебром.

А здесь он редкий гость залётный,
И лишь слегка поворожит,
Закружит в танце мимолётном,
И вновь в Россию улетит,

Туда, куда душою рвусь я,
Своей печали не тая,
Там русский дух, там пахнет Русью,
И песнь метельная моя.

Как добрый друг, всё понимая,
Чтоб по нему не знать тоски,
И он теперь, уже не тая,
Лег навсегда мне на виски.


Рецензии
Дорогая Римма!
Спасибо за вашу любовь к родине, спасибо за то, что вы пишите о ней.
У меня бывает такое состояние, когда мне хочется отдать полцарства за глоток морозного воздуха Москвы.
Пишите!
Это помогает жить не только вам.
Еще раз с благодарностью.
Н.В.

Надежда Воробьева   17.02.2022 05:07     Заявить о нарушении
Надежда, Родина для меня не только место моего рождения,но и неиссякаемый источник вдохновения и оторванность от неё усиливается глубокой ностальгией.
С уважением, Римма

Римма Кравченко   18.02.2022 12:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →