Пока жив, можешь пить ты кофе

Пока жив, можешь пить ты кофе,
Можешь в рюмку налить конъяк,
Имя дать своей дочке "Софа"
И устроить из звёзд парад.

Это можем мы всё бесспорно,
Не притворно лишь говори
И смотри ты на всё задорно,
Не жалей для людей любви.

"Не жалей" - это главное слово,
Чувство это в себе не прячь
Пусть для каждого будет ново,
Как для Танечки в речке мяч.

Кто-то выловит его позже,
Богу скажет: - "Спасибо, Бог"
И потом он отпустит также,
В виде скажем охапки дров.

Если нету мяча, - не важно,
Слово доброе подари,
Если каждый по слову скажет,
Мы не лопнем от слов любви.

Побежит ручейками счастье,
Зачерпни, и в ладонь налей,
Помни, - важно твоё участие,
Никому, ничего, не жалей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →