О доме

Живу я там, где дико стало,
Дороги с порослью берез
И злая боль ожесточенья,
И реки горькие от слез.

Жизнь отреченья и страданья,
Всё ненавистно для меня
И всё лишающее смысла,
И горечь завтрашнего дня.

И как пронзительно и дико,
Нам видеть свой кошмарный сон,
Но как степное наше лето,
Пусть будет мимолётным он.

И верим верою живою,
Но так уж мрачен этот час,
Закончат пир, умолкнут хоры,
И улыбнётся жизнь для нас.

И всё уйдет и растворится,
Судьбы ужасной, роковой,
И жизнь вернется в наши села,
И смех младенческий – живой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →