Что прошли - не вернуть

Обмирает природа,
Чтоб очнуться весной.
И летят мои годы,
Словно с горки крутой.

Стало тихо и пусто
И в лесах, и в полях.
Одиноко и грустно
В нелюдимых краях.

Мне так хочется света,
А вокруг только тьма.
Мне так хочется лета,
Только катит зима.

Ничего не изменишь.
Это жизненный путь.
Мне на слово поверишь:
Что прошли - не вернуть.

1991


Рецензии
И нам остаются только одни воспоминания, Серёженька!!! Улыбаюсь...

Татьяна Корбут   18.02.2022 18:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня!

Сергей Козунов   18.02.2022 18:36   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →