По законам саванны...

Время - зверь, беспощадная штука,
по законам саванны живёт.
Я недавно агукала с внуком,
но голодный пришёл бегемот
и сожрал мои сладкие песни,
двадцать сказок сожрал бегемот.
Я топчусь на потерянном месте,
а оно, ухмыляясь, плывёт.
Вдруг оглянется морда гиганта,
протрубит двадцать раз, подмигнёт -
мол, ещё мне подкинь провианта
и, давай, тихо топай вперёд.
Я пойду безоружна, но смело
в те места, где гепарда тропа,
где живое под вечным прицелом.
Зверь замрёт от истошного:
ба-а-а!
ну ответь, где тебя черти носят?
я не знаю, что делать с дитём!

Я в саванне, приду ровно в восемь,
и накормим, и сказку споём...



Фотография: с инет.


Рецензии
Ох уж эти внуки, но если не ходить в саванну, то безвременье проглотит, приятных путешествий Лора!

Татьяна Турбина   26.08.2022 10:47     Заявить о нарушении
привет, Татьяна! спасибо за отзыв.
след. этап, наверное, будет наз. джунгли...там ползают и улыбаются непонятно на что, но все счастливы...)
вот посмеюсь-то))

Вайлит   26.08.2022 12:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →