в день всех скорбящих - всех несчастных и святых

в день всех скорбящих - всех несчастных и святых -
забитых насмерть и расстрелянных в упор -
я забываясь - напиваюсь точно псих -
почуяв с жизнью несмываемый позор!

Р.S. После вьетнамской войны от так называемого вьетнамского синдрома покончило самоубийством  военнослужащих США  на 25% больше чем погибло на этой же войне. И у нас был свой афганский синдром, потом чеченский синдром... Я недавно узнал про военнослужащего нашей армии, который покончил жизнь самоубийством и после участия в боевых действиях в Сирии. Конечно, это происходит далеко не со всеми,но у некоторых по-видимому есть серьезная причина - разочароваться и в себе, и в человечестве.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →