На смерть Володи Саяпина

Затих вулкан сердечного тепла
В его непостижимом эго.
Его эпоха к финишу дошла
Отмерив весен, дождика и снега.

Ушел певец несбыточной любви,
Акын искрящегося чувства
И  был поэт с Богами  визави,
Апологетом нравственного буйства.

Его гитара смолкла на стене,
Но кто забудет радостные песни!
Теперь Володя дорог нам втройне,
Но нет его, и тут хоть тресни.

Его рукой согретые тома
Грустят, сомкнувшись горестно плечами,
Его стихи, сводящие с ума,
Обречены владеть умами.

Он будет жить в сыновьей доброте,
И промелькнет в улыбке внука.
Светить всем сердцем в темноте –
Не всем посильная наука!

Осиротели плавни, тополя,
И повлажнели глазоньки девичьи.
Как жаль, что время умоля,
Нам не вернуть в живом  обличьи!

Но будут жить великие дела,
Нэма журналу пэрэводу.
Его команда силу обрела
Под стать Володе- садоводу!

Прими его, скорбящая земля,
Как дар тоскующей природы.
Ведь атаман – он выше короля,
Герой Кубанского народа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →