Мясо

Вы не отвечаете ватсап,
Когда в надежде номер ваш набрав
Хочу поговорить я очень
Молчите, хоть час дня, хоть ночи...

На сайтах вам пишу: "Привет"
И ноль внимания в ответ,
Не важно, на какую тему...
Общаться даже не хотите, вот проблема

Лишь слово скажете: "Да, ты хорош...
К другим иди, а нас не трожь"
Без разницы вам интерес,
Я в зону вашего комфорта не пролез...

Привыкли вы лишь только потреблять,
И тишина... ссылаетесь, что заняты опять,
Хотя "привет" в ватсапе написать
Займет всего секунд лишь пять

Живете вы в своем мирке
Куда нельзя проникнуть налегке...
Но, даже обнаружив интерес
Молчите вы, как зимний лес

Вам главное, чтоб вкусно было жить,
Поесть-попить, поесть-попить...
Подрыгаться в тик-токе обезьяной,
Ваш интернет, как для кота сметана

Таким же лайки ставите и вы,
Немым картинкам так удивлены!..
Живой значенья не имеет человек,
Не подберется к вам вовек.

Вы просто мясо - в бытовом комфорте жить,
Мозгами лишний раз не шевелить...
Вкусно поесть, сладко поспать,
На остальное - наплевать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →