Спор

Поспорили однажды ноги с головою,
Такого не услышишь доживя до века,
Что нужно в жизни человеку?
И стала голова хвалиться пред ногами:
«Я иногда общаюсь ведь с Богами,
А в мыслях, где хочу, там нахожусь,
Так знайте, что без вас я обхожусь».
Тут с головою вдруг вступили ноги:
«Ни знаю, что тебе толкуют Боги,
Но глупостям твоим не видно и предела,
Так знай, что до тебя нам там же нету дела».
Но тут вступило туловище в спор:
«Зачем меж нами этот спор и бор,
Нет по отдельности нам ни хвалы, ни чести,
А стоим что-то мы, когда все вместе».
Мораль сей басни такова:
«Где б нас судьба по жизни не носила,
Знать все должны, в единстве честь и сила».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →