Недопитый лёд разлук

Это было так давно,
Уж метель стучит в окно.
С песней лета и любви,
Улетели соловьи...

Только помнит старый сад,
Каждый вздох и нежный взгляд.
И как тень, среди ветвей,
Бродит счастье прошлых дней.

Струны тонкие души
Память снова ворошит.
И горчит вино на вкус,
Отыграв осенний блюз...

Жизнь столкнула -- развела.
Небо -- серая зола
...На губах постылых вьюг
Недопитый лёд разлук...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →