Уйду...

Как смятый лист, уходит в бездну день.
Ждут терпеливо встречи небеса.
Уйду - и упадёт на землю тень,
Слезинкою скользнет с травы роса.


Рецензии
Здравствуй Еленочка! Очень долго не был на твоей странице. Не надо уходить, пока бьётся сердце, пока можем ещё ходить по этой земле без чьё либо помощи , пока ещё ясная голова и не донимает деменция , пока пишутся стихи и проза! Я уже больше полугода не могу заниматься поэзией. Лечусь от онкологии, полгода гормонами, а теперь уже почти полтора месяца каждый день кроме выходных езжу в соседний город на лучевую терапию. Уже прошёл 28 сеансов, осталось ещё 10. Так, что думаю одолеть эту напасть. И уходить как то нет настроения, даст Бог, поживём ещё! Надо заканчивать хандру и тоже возвращаться к работе. Ещё портит настроение эта необъявленная война в Украине. В Киеве живёт семья моей старшей родной сестры. А Киев опять обстреливают ракетами. Очень переживаю да них. Привет всей твоей семье от нас с Валей! Удачи и благополучия!

Геннадий Брусникин   22.10.2022 21:19     Заявить о нарушении
Геночка, дорогой, очень рада твоему появлению и очень испугалась за тебя. Держись, не поддавайся этой болячке! Наша воля сильнее её. Делай всё возможное, чтобы от неё избавиться. Очень верю, что ты справишься. А что касается бомбёжек, так нашу область стали обстреливать ещё до 14 февраля. В Климово, где я была на госпрактике, по сентябрь включительно было шесть удавшихся серийных обстрелов и несколько перехваченных, из Белой Берёзки вообще несколько деревень эвакуировали, потому что обстреливают каждый день, в Брянске разбомбили нефтебазу и две воинские части. Живём, как на пороховой бочке. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что эти бандеровские сволочи творят с нашими солдатами, попавшими в плен. До такого зверства даже фашисты не докатились. А наши их пленных лечат, кормят...
Конечно, не все пленные украинцы - бандеровцы с фашистскими наколками, но эта фашистская зараза очень прижилась на Украине. Ты знаешь, что Толя - украинец, поэтому я не могу называть всех украинцев бандеровцами. Но бал там правят именно они. И, как в сороковые, весь мир их поддерживает против России. Да это было во все времена. Авось и в этот раз не поддадимся. Геночка, дорогой, пожалуйста, выздоравливай. Валюше самый тёплый привет.

Елена Вознесенская 2   26.10.2022 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.