Русские танка

Цвет яблонь и груш -
в тумане густом берег.
Крик:"Гитлер капут!" -
еле слыхать над рекой.
...Громко поёт Катюша.
          ***
За ночь продрог я.
На рукаве иней слёз.
Не выйдет она,
Грибачёва читая
на языке Ямато.
          ***
В прореху крыши
и луна не заглянет -
чокнуться не с кем.
О, мотылёк, не спугни
мечту о напарнике.


Рецензии
О, вот это да! Павел, ну такого японцы точно не читали и... не прочтут, и не напишут!))
Остроумно, парадоксально и совершенно по-прагински!!!

Валерия Салтанова   25.11.2024 05:18     Заявить о нарушении
От всего сердца спасибо, дорогая Валерия! Иногда приходится, как говорится, влезать в шкуру и японца. Всё зависит от того, что в данный момент постучится в сознание. И - главное - тот момент не пропустить.
С большим теплом и благодарностью,
Павел

Павел Прагин   25.11.2024 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →