Чего-то грустью обдало...

Чего-то грустью обдало,
Что даже веки...защипало?
Всё смотрим позднее кино:
Так сильно душу взволновало!
Переживанья все слились:
И безотрадность...поселилась?
Такой слезливой видеть жизнь?
Где радость? В чём же - затаилась?..

Бьёт так погода по мозгам!
Вспоминается? Не лучшее...
Я ж не один? Тоской...предам?
Отфильтровать? Осталась гуща б?
Одолеть ЧТО угнетает:
Ведь, отразится То на стихах?..
Спи? Плохое? Улетает!
А ты останешься...при бобах!
Не шучу? Открою банку:
И на сковородку, что в ней, шмяк!..
Подушка ждёт? С ней...вповалку -
В кровать на досып-то? Это - так!..

07.02.2022


Рецензии
Кипяточком обдало,
Изрыгаю ругань я!
ЖКХ не эталон
Человеколюбия.

Лариса Дудина   07.02.2022 07:01     Заявить о нарушении
С пониманием, Лариса!..

Олег Николаевич Шишкин   08.02.2022 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →