Ода бахилам

Я решил написать про бахилы,
Про прозрачное хрупкое тельце,
Что, раскрытое ногтем умельца,
Не пускает к подошвам бациллы!

Зачастую, безжалостно куцы,
Их поверхности жалки и хилы,
Облекая послушно ахиллы,
На подошвах шуршат и секутся!

Так и маска в разгаре ковида,
Грубо образ любой упрощая,
Сокращает простор индивида,
Даром пыжимся, - ща я! Ох, ща я!

Нам бахил не хватает порою,
А без них в кабинет не пускают,
И проносится слава мирская,
За порогом бахильного строя!


Рецензии
Прелесть !!!

Ольга Антонова 6   25.04.2022 05:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →