И пусть на улице ещё февраль...

И пусть на улице ещё февраль,
но сквозь сугробы,
Весной запахло и зимы вуаль спадает робко,
Нам побыстрее хочется уютного тепла и чтобы,
Весенняя капель звучала с крыш и взгляд не заслоняла сопка.

Чтобы сердечко в солнечных лучах ожило    после стужи,
Чтобы хотелось вновь раскрыть объятия на встречу дню,
Чтоб под ногами таяли, журчали лужи,
Приветствуя встречали
долгожданную весну.

Чтобы с зимой ушло оледеневшее в душе и чувствах,
Все непонятное,  ненужное, безмолвное и не мое,
И поцелуй весны, тонущий в нежных блудствах,
Принес тебе и мне так долгожданное тепло.

2022.02.06

JWM-Klim


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →