Он- души отраженье моей...

Мне кричали : «Оставь ты его !-
В мире столько красивых парней ..»,
Только шум этот весь для чего?!-
Ведь не встречу кого- то родней !

Как один все шипели :»Забудь!»,
Пальцем снова крутя у виска
И упорно не веря , что грудь
Без него разрывает тоска !..

Я на лицах читаю укор ,
Удивление , зависть , печаль ;
Но напрасно несёте свой вздор :
Не любили вы так же ?- мне жаль !

Зря решили , что это пройдёт,
А любовь - лишь минутный каприз :
За него я в огонь , и под лёд,
И с высокого здания - вниз !

От советов сбежать и уйти
Становились лишь чувства сильней ..
Он мой свет на тернистом пути ,
Он - души отраженье моей !..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →